Home Favorite E-mail
Корейская культура Корейская история Туризм в Корее
    
    
  Регистрация Напомнить
| пароль




Сегодня: Четверг, 28 марта 2024г.


Отправить статью другу
Кому:
Имя:
E-mail:
От кого:
Имя:
E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:


Климат Кореи

Отличительные черты корейского климата

Климат Кореи представляет собой смесь из континентального и морского типов климата. Четыре времени года чётко сменяют один другой, и если лето характеризуется жарой и влажностью, то для зимы характерна холодная и сухая погода.

Четыре сезона

Лето

Самые жаркие месяцы в году – июнь-август. Средняя температура в августе составляет 25,4℃. Это идеальное время для отдыха на море. Пляжный сезон приходится на июль-август.

Зима

Самое холодное время года – период с декабря по февраль. На севере полуострова средняя температура в эти месяцы опускается до –8℃. Температура на южном побережье в это же время равняется 0℃. Это время для занятий зимними видами спорта или для созерцания зимних пейзажей. В горных районах, расположенных в восточной части страны, лежит много снега, поэтому зимой там повсюду горнолыжные курорты. Горнолыжный сезон в Корее длится с декабря по февраль.

Весна и осень

С марта по май в Корее весна, а с сентября по ноябрь осень. В это время погода не жаркая и не холодная, идеальным образом подходящая для отдыха на открытом воздухе. Весной в Корее больше дождливых дней, чем осенью. Но погода мягкая, и природа радует своей красотой: молодой зеленью и весенними цветами. Весна в Корее как нельзя лучше подходит для прогулок. Корейская осень ясная, воздух чист. Это наилучший период, когда можно провести время на природе. В это время года проводятся многочисленные спортивные мероприятия и региональные фестивали.

Осадки

Годовое количество осадков в Корее составляет 1.260 мм. С июня по начало сентября в стране выпадает свыше 50% от годового количества осадков.

Климату Корейского полуострова свойственны муссонные дожди, которые начинаются со второй половины июня и идут до середины июля.

Данные, касающиеся ежемесячной средней температуры (наблюдения проводились на протяжении последних тридцати лет; за основу был взят город Сеул; температура приводится по шкале Цельсия)

Monat ЯнвФеврМартАпрМайИюньИюльАвгСентОктНоябДек
Temp. in ℃-2.5-0.35.212.117.421.924.925.420.814.46.90.2

Стихийные бедствия

Характерные особенности стихийных бедствий в Корее

В Корее редки такие стихийные бедствия геологического характера как землетрясения. Большая часть чрезвычайных ситуаций природного происхождения представлена метеорологическими стихийными бедствиями. К ним относятся тайфуны, ливневые дожди, сильные снегопады, беспрецедентно тёплые зимы и губящие урожай холода в летний период.

Тайфуны

Каждый год в северной части Тихого океана возникает около 28 тайфунов. Из них два-три проносятся над Кореей, зачастую принося с собой массу бед.

Проливные дожди

Проливные дожди приносят ущерб в основном в летний период. В настоящее время наблюдается тенденция к росту числа случаев выпадения сильных дождевых осадков.

Наводнения

Хотя уровень воды в реках хорошо регулируется в Корее многофункциональными плотинами, случается, что в силу сильных ливней или затяжных муссонных дождей реки выходят из берегов.

Radio Korea International

8 октября 2011г.

Сахалинское информационно-аналитическое агентство
Ученик.ru - тестирование On-Line Центр Перспективных Исследований (ЦПИ)
Сахалинская баннерная биржа. Сопка.Net - Информационно деловой портал Сахалинской области!
 При использовании материалов просим ссылаться на наш сайт - http://www.koreana.ru/
 Материалы для публикации, пожелания отправляйте по адресу: admin@koreana.ru
 
Copyright © 2001 - 2011 Koreana.RU | It's developed by Сопка.Net