Home Favorite E-mail
Корейская культура Корейская история Туризм в Корее
    
    
  Регистрация Напомнить
| пароль




Сегодня: Пятница, 29 марта 2024г.


Отправить статью другу
Кому:
Имя:
E-mail:
От кого:
Имя:
E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:


\'\'КОКА-КОЛУ\'\' ЧУТЬ НЕ ПРИРАВНЯЛИ К НАРКОТИКАМ

Судьи из Южной Кореи отказались удовлетворить иск, предъявленный фанатом "Кока-Колы" производителю этого напитка, компании "Coca-Cola Bottling". Суд постановил, что повреждение зубов, которое любитель "Коки" считал результатом действия напитка, на самом деле никак не связано с его увлечением "Кока-Колой".

Сорокавосьмилетний Ли Чул-хо буквально "пристастился" к "Кока-коле" на еще 30 лет назад, выпивая в день не менее 1-2 банок напитка. Два года назад, когда у него начались зубные боли и стоматолог был вынужден удалить ему сразу 11 зубов, он обвинил в своих проблемах компанию "Coca-Cola", заявив, что "потерял зубы из-за того, что напиток содержит компоненты, вызывающие зависимости" (в определенной степени это утверждение соответствует действительности - входящий в состав "Кока-колы" кофеин на самом деле может вызывать пристрастие). В конце концов он обратился в суд, потребовав от "Coca-Cola Bottling" компенсацию в размере 100 тысяч американских долларов.

Правда, сам истец в интервью корреспонденту "AFP" заявил, что "с самого начала не верил в то, что суд вынесет действительно верное решение". "Впрочем, я был вполне удовлетворен, когда узнал, что после этого судебного разбирательства продажи "Кока-Колы" в нашей стране пошли вниз", - добавил он.

Окно в Корею

31 августа 2004г.

Сахалинское информационно-аналитическое агентство
Ученик.ru - тестирование On-Line Центр Перспективных Исследований (ЦПИ)
Сахалинская баннерная биржа. Сопка.Net - Информационно деловой портал Сахалинской области!
 При использовании материалов просим ссылаться на наш сайт - http://www.koreana.ru/
 Материалы для публикации, пожелания отправляйте по адресу: admin@koreana.ru
 
Copyright © 2001 - 2011 Koreana.RU | It's developed by Сопка.Net