Home Favorite E-mail
Корейская культура Корейская история Туризм в Корее
    
    
  Регистрация Напомнить
| пароль




Сегодня: Четверг, 28 марта 2024г.


Отправить статью другу
Кому:
Имя:
E-mail:
От кого:
Имя:
E-mail:
Комментарий:

Отправляемая статья:


Северная Корея наконец-то начала пользоваться e-mail

Северная Корея делает первые шаги в интернете. Сотрудники правительственных учреждений страны и нескольких коммерческих организаций стали первыми гражданами, получившими доступ к электронной почте. Веб-серфинг им, правда, по-прежнему недоступен, но все-таки предпринимаемые меры являются большим шагом вперед, ведь прежде пользоваться e-mail, как и интернетом, на территории страны могли только иностранцы.

До этого в Северной Корее функционировала изолированная сеть, не имеющая выхода в интернет. Возможность модемного соединения существовала лишь в нескольких отелях Пхеньяна, при этом эксплуатация телефонной линии оплачивалась по международным тарифам.

Доступ к электронной почте корейцам обеспечит китайская компания Silibank.com, объявившая о начале эксплуатации экспериментального канала связи со столицей Северной Кореи Пхеньяном. Отправка одного текстового сообщения обойдется в $1,5-2, а вот пересылка больших графических файлов может стоить до $300. Сейчас почта отправляется только один раз в час. Первые 100 клиентов компании Silibank.com в следующие полгода могут воспользоваться ее услугами бесплатно. Правда, пока Silibank.com насчитывает лишь 10 зарегистрированных пользователей.

Отметим, что доступ в Сеть из Кореи все равно будет серьезно ограничен. К интернету будут подключены только правительственные учреждения и ряд коммерческих организаций. При этом из всех сервисов Сети они смогут использовать только электронную почту. Как сообщил АР один из руководителей Silibank.com, компания ведет переговоры о предоставлении свободного доступа в интернет для всех граждан Северной Кореи, однако, как признался сам бизнесмен, до сих пор эта инициатива не имела успеха, сообщает CNews.ru.

Представители почтового сервера Silibank (www.silibank.com) (sili по-корейски означает «доход») заявили, что пилотный проект реализуется уже с 8 октября текущего года. Насколько известно, после регистрации все посетители сайта, зарегистрированного и созданного в Корее, смогут отправлять электронные письма адресатам в СК. Большинство услуг сайта – платные. Многие посетители www.silibank.com до сих пор не верят в то, что этот сайт действительно северокорейский и утверждают, что если это все-таки так, то его содержание подвергается цензуре со стороны властей СК, сообщает RKI.

Asiatimes.Ru

2001-11-05

0 0г.

Сахалинское информационно-аналитическое агентство
Ученик.ru - тестирование On-Line Центр Перспективных Исследований (ЦПИ)
Сахалинская баннерная биржа. Сопка.Net - Информационно деловой портал Сахалинской области!
 При использовании материалов просим ссылаться на наш сайт - http://www.koreana.ru/
 Материалы для публикации, пожелания отправляйте по адресу: admin@koreana.ru
 
Copyright © 2001 - 2011 Koreana.RU | It's developed by Сопка.Net