Home Favorite E-mail
Корейская культура Корейская история Туризм в Корее
    
    
  Регистрация Напомнить
| пароль




Сегодня: Вторник, 19 марта 2024г.


[] [] []

Автомобиль «Солярис» стал лидером продаж среди иномарок в России

«Солярис» представляет собой специально модифицированную для российских условий версию модели Accent.

В апреле и мае этого года седан «Солярис» компании «Хёндэ мотор» стал самой продаваемой иномаркой в России. Такие данные опубликовала Ассоциация европейского бизнеса – некоммерческая организация, объединяющая компании из стран Европы, имеющие деловые интересы в РФ.

В мае, например, на российском рынке было продано 10.054 «Соляриса». Это немногим меньше объемов продаж самых популярных российских марок автомобилей: продажи «Лады Калины», например, за тот же период составили 12.920 штук. Ближайшие иностранные конкуренты «Соляриса» заметно отстали: автомобилей «Рено Логан», например, было реализовано 7.345 штук, а «Форд Фокус» – 7.103.

В целом за май «Хёндэ мотор» продала в России 15.266 машин различных моделей, заняв по этому показателю второе место среди иностранных компаний. На третьем оказалась «Киа моторс», продавшая 14.085 автомобилей. Лидером же пока является «Дженерал моторс» с объемом продаж 16.805 единиц.

Перспективы у корейских автомобилей на российском рынке неплохие, если учесть продажи «Хёндэ» в январе-мае по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года выросли на целых 85% (с 31,2 тыс. до 57,6 тыс. машин), а «Киа» – на 64% (с 35,7 тыс. до 58,4 тыс.). Ранее представители «Хёндэ мотор» говорили, что рассчитывают реализовать в этом году в России 130 тысяч своих автомобилей – по сравнению с 70 тысячами в прошлом году.

«Солярис» представляет собой специально модифицированную для российских условий версию модели Accent. Производится на недавно построенном автозаводе полного цикла под Санкт-Петербургом. Первый «Солярис» был выпущен там 17 января нынешнего года.

Авто.Сопка.Net по материалам "Сеульского вестника"

13 июня 2011г.

[] [] []
Вернуться назад


Сахалинское информационно-аналитическое агентство
Ученик.ru - тестирование On-Line Центр Перспективных Исследований (ЦПИ)
Сахалинская баннерная биржа. Сопка.Net - Информационно деловой портал Сахалинской области!
 При использовании материалов просим ссылаться на наш сайт - http://www.koreana.ru/
 Материалы для публикации, пожелания отправляйте по адресу: admin@koreana.ru
 
Copyright © 2001 - 2011 Koreana.RU | It's developed by Сопка.Net